Die Speisepläne werden von unserem Essenanbieter dem Diakoniewerk im nördlichen Mecklenburg erstellt.

Speiseplan vom 02.07 - 06.07.2018


Montag

Menü I
Bolognese mit Nudeln



Obst

Menü II
Nudeln mit Tomatensoße



Obst

Dienstag

Menü I
Currywurst vom Schwein mit
Currysoße,Kartoffeln
und Weißkrautsalat

Stracciatella Pudding

Menü II
Eierragout süß - sauer
mit Kartoffeln
und Weißkrautsalat

Stracciatella Pudding

Mittwoch

Menü I
Schweinebraten mit Möhren
und Erbsen,Kartoffeln
und Bratensoße

Obstsalat

Menü II
Kartoffel - Käse Suppe
mit Brötchen


Obstsalat

Donnerstag

Menü I
Sommergemüseeintopf
(Möhren,Erbsen,Bohnen,Blumenkohl,
Kohlrabi,Porree,Sellerie) Brot

Pudding

Menü II
Blumenkohl - Käse - Medaillon
mit Soße Hollandaise
und Kartoffeln

Banane

Freitag

Menü I
gebratener Seelachs
in Knusperpanade mit Senfsoße
und Kartoffeln,Möhrenrohkost

Obst

Menü II
vegetarische Boulette
mit Möhrenrahmsoße
und Kartoffeln

Obst



Speiseplan vom 20.08 - 24.08.2018


Montag

Menü I
Nudeln Bolognese



Obst

Menü II
Nudeln mit Pfannengemüse
und Käsesoße


Obst

Dienstag

Menü I
Schnitzel mit Buttererbsen,
Soße und Kartoffeln


Stracciatella Pudding

Menü II
vegetarisches Schnitzel
mit Buttererbsen,Soße
und Kartoffeln

Stracciatella Pudding

Mittwoch

Menü I
Schweinebraten mit
Sommergemüse(Erbs,Möhr,Blumk)
in Soße dazu Kartoffeln

A-Saft

Menü II
süße Milchnudeln



Banane

Donnerstag

Menü I
Gemüsesuppe
mit Rindfleisch und Brot


Vanillepudding

Menü II
Rühreier mit Spinat
und Kartoffeln


Vanillepudding

Freitag

Menü I
gedünsteter Seelachs
auf Kräutersoße und Kartoffeln
dazu Krautsalat

Obst

Menü II
Gemüsefrikadelle mit
Kräutersoße,Kartoffeln
und Krautsalat

Obst



Speiseplan vom 27.08 - 31.08.2018


Montag

Menü I
Hühnerfrikasse mit Gemüse
(Spargel,Pilze) und Reis


Obst

Menü II
Nudeln mit Tomatengemüsesoße
(Möhren,Selerie,Porree,Tomaten)


Obst

Dienstag

Menü I
Bratwurst mit Sauerkraut
und Kartoffeln


Buttermilchdessert

Menü II
Eierragout mit Gemüse
(Erbsen,Möhren),Kartoffeln
und Bohnensalat

Buttermilchdessert

Mittwoch

Menü I
Königsberger Klopse,süß-sauer
Kartoffeln und Rote Beete


Anannaskompott

Menü II
Nudelauflauf mit Gemüse
(Sellerie,Möhren,Porree,Bohnen)
Tomaten-Basilikum Soße

Ananaskompott

Donnerstag

Menü I
Kartoffelsuppe mit
Schweinefleischeinlage und Brot


Karamellpudding

Menü II
Milchreis mit Zimt und Zucker



Obst

Freitag

Menü I
gebr,Seelachs mit Spinat,
Kartoffeln und Gurkensalat


Obst

Menü II
Gemüseschnitzel auf
Kräutersoße,Kartoffeln und
Gurkensalat

Obst



Speiseplan vom 03.09 - 07.09.2018


Montag

Menü I
Jägerschnitzel mit Bohnen
und Salzkartoffeln


Schokopudding

Menü II
Broccoli-Käse Schnitzel
mit Kräutersoße und Kartoffeln


Schokopudding

Dienstag

Menü I
Hackbraten vom Schwein
mit Blumenkohl,Romanesco
in Soße und Kartoffeln

Joghurtspeise

Menü II
Rühreier mit buntem
Kartoffelpüree
Eisbergsalat und Dressing

Joghurtspeise

Mittwoch

Menü I
Hähnchenschenkel mit Rotkohl ,
Kartoffeln und Soße


Fruchtsaft

Menü II
Kartoffelauflauf mit Gemüse
(Möhren,Erbsen,Mais)
auf Tomatensoße

Fruchtsaft

Donnerstag

Menü I
Bockwurst mit Kartoffelsalat



Obst

Menü II
Hefeklöße mit Obstsuppe



Obst

Freitag

Menü I
Erbseneintopf mit Rauchfleisch



Schokopudding

Menü II








Speiseplan vom 10.09 - 14.09.2018


Montag

Menü I
Kohlroulade (Schwein) ,Bratensoße
und Salzkartoffeln


Obst

Menü II
Frühlingsrolle
(Bambussprossen,Möhren,Porree,
Paprika) mit Currysoße ,Kartoffeln
und Bohnensalat
Obst

Dienstag

Menü I
Pikolo Eisbein (Schwein )
mit Sauerkraut und Kartoffeln


Quarkspeise

Menü II
Tortellini mit Käsesoße
und Juliengemüse
(Porree,Selerie,Möhren)

Quarkspeise

Mittwoch

Menü I
Jägerroulade(Schwein) mit
Pilzrahmsoße und Kartoffeln


Gurkensalat

Menü II
Eier in süß-saurer Soße
und Kartoffeln


Gurkensalat

Donnerstag

Menü I
Weiße Bohnen Eintopf
mit Rauchfleisch (Schwein)
und Brot

Pudding

Menü II
warmer Grießbrei
mit Kirschsoße


Obst

Freitag

Menü I
Szegediner Gulasch vom Schwein
mit Kartoffeln


Obst

Menü II
Gemüseboulette mit
Möhrengemüse in Soße
und Kartoffeln

Obst